Что нужно взять с собой в путешествие на машине

Будьте в курсе наших акций и новостей
1 апреля 2020
4604

Длительные по времени и дальние поездки на автомобиле становятся все более популярными среди представителей разных категорий украинских граждан. Это связано со множеством преимуществ подобного вида вояжей перед всеми другими видами странствий. В этом случае каждый «сам себе режиссер» - едет туда, куда сам решил, останавливается там, где понравилось и на столько, на сколько посчитал нужным. Автомобильные путешествия прекрасны тем, что оставляют полную свободу и позволяют изменять планы уже в пути, а значит, получать максимальное удовольствия и яркие впечатления от такого вояжа. Это справедливо в любом случае – отправляется ли в путешествие шумная компания или это романтическая поездка на двоих.

Безопасность: как обеспечить ее в дороге

При планировании поездки на машине среди первоочередных обычно решают задачу обеспечения безопасности. Поэтому, даже будучи уверенным в полной исправности автомобиля, стоит захватить с собой все необходимое для устранения проблем, если они возникнут в пути. Специалисты рекомендуют запастись:

  • насосом для накачивания шин;
  • домкратом;
  • запасным колесом;
  • огнетушителем;
  • соответствующим ключом.

В списке того, что нужно взять в путешествие на машине - набор для устранения проколов колес, запасные лампы для габаритных огней и фар. Пригодятся термостойкий скотч и хомуты для первичного ремонта глушителя и шлангов, «холодная сварка» для устранения повреждений в радиаторе, бензобаке машины. Стоит взять небольшой запас технических жидкостей и топлива, провода для «прикуривания», буксировочный трос.

Что сделает поездку комфортной

После того, как вопрос с безопасностью решен, необходимо подумать о комфорте путешествия. Беспроблемным и легким оно станет, если взять все то, что обеспечит удобство в дороге и в моменты отдыха. Кроме этого, конечно, не обойтись без документов – своих и на машину, а также запасного ключа от нее. Маст хэв путешественника также включает:

  • аптечку с лекарствами от простуды и отравлений, перевязочными материалами;
  • распечатанный план маршрута на случай поломки телефона;
  • навигатор и регистратор;
  • банковские карты и деньги;
  • мобильные телефоны;
  • зарядные устройства;
  • детское кресло;
  • плед и подушку для отдыха в машине;
  • одежду для всех пассажиров по сезону.

Летом список дополнят зонты и дождевики.

Не обязательные, но делающие поездку приятней, вещи

Отправляясь в путешествие на авто можно, конечно, взять с собой только необходимый минимум того, что обеспечит пассажирам и самому водителю безопасную и относительно комфортную поездку. Однако она станет значительно приятней, если прихватить с собой вещи не первоочередной важности, но делающие путешествие в разы комфортнее.

В их числе - бутилированная вода, еда для перекусов. Пищу лучше держать в сумке-холодильнике, которая также должна быть с собой, особенно если в планах - длительные переезды без возможности питания в кафе или других учреждениях общепита. Если среди пассажиров – маленькие дети, среди того, что взять в путешествие на машине, должны быть игрушки, раскраски, мультики на планшете.

Как обеспечить незабываемую поездку на авто

Отправиться в вояж на автомобиле сегодня могут даже те, кто не успел его пока купить. Обратившись в компанию CAR2DRIVE, можно арендовать авто любого класса, выбрав его в каталоге из обширного автопарка. К услугам путешественников – модели автомобилей SEAT, INFINITI, FORD, MAZDA, FIAT, BMW, VW. Предлагаемые модели оснащены автоматической коробкой передач, имеют срок эксплуатации до трех лет, полностью исправны, по желанию клиента комплектуются детским креслом и навигатором. Арендная стоимость машин - от 19$. Все они имеют страховые полисы ОСАГО и КАСКО. Минимальный срок проката - от 1 суток. Возможны получение и возврат авто в указанном клиентом месте и в удобное для него время.


Комментарии

Будьте первым, кто поделится своим мнением здесь