Citroen C5 Aircross обзавелся электромотором

Будьте в курсе наших акций и новостей
8 ноября 2019
2963

Полного привода это паркетнику не обеспечило, а вот расход топлива понизило существенно.
Кроссовер с новой силовой установкой стал первенцем стратегии Citroen по тотальной электрификации: в руководстве фирмы всерьез планируют, что в ближайшем будущем у каждой модели в линейке появится гибридная версия. Тем более, что сама установка уже не только разработана, но и опробована на серийных Peugeot и DS.citroen-c5-aircross

Правда, если на флагманский Peugeot 3008 устанавливается 300-сильный агрегат, обеспечивающий привод на все колеса, то паркетнику С5 Aircross досталась более бюджетная модификация. Состоит она из 1,6-литрового турбомотора, электродвигателя, 8-диапазонного автомата и 13,2-киловаттной батареи, совокупная отдача составляет 225 л.с. и 320 Нм крутящего момента.
citroen-c5-aircross

Силовая установка может работать в нескольких режимах, включая, к примеру, спортивный и сохранение уровня заряда батареи, а также чисто электрический, в котором С5 Aircross способен разогнаться до 135 км/ч. Запас хода на электротяге заявлен на уровне 50 км, и это позволяет французам говорить о расходе бензина всего в 1,7 л на 100 км. А вот заряжать даже такую компактную батарею придется довольно долго: если включить паркетник в обычную домашнюю розетку, понадобится не менее 7 часов, а при использовании фирменного зарядного устройства срок сократится до 2 часов.
citroen-c5-aircross

Отличить гибридный C5 Aircross от соратников будет затруднительно: кроссоверу соорудили легкие голубые акценты на кузове, а самым, пожалуй, явным признаком гибридности станет лючок порта зарядки. Единственное интерьерное изменение – особый "электрический" режим работы цифровой приборки со все тем же голубым орнаментом. "Живые" машины появятся у европейских дилеров летом следующего года, а стоить гибрид будет минимум 39 950 евро.

Комментарии

Будьте первым, кто поделится своим мнением здесь