Как составить договор проката авто

Будьте в курсе наших акций и новостей
1 марта 2020
2918

Собираясь взять авто в прокат, стоит ознакомиться с тем, что нужно для договора аренды машины. Этой услугой сегодня пользуется все больше жителей мегаполисов, поскольку она позволяет без вложения значительных средств временно стать владельцем автомобиля выбранного класса и марки. Однако сделать это возможно лишь после того, как, при соблюдении прочих обязательных условий, будет заключен договор аренды автотранспорта и произведена оплата. Компании, специализирующиеся на прокате, предъявляют стандартные требования к будущим арендаторам и предлагают типовые договоры аренды, но оформлены они должны быть с соблюдением всех нюансов.

Что потребуется для заключения арендного соглашения

Определиться с маркой и моделью желаемого авто можно на сайте организации, забронировав его через специальную форму онлайн. В заявке обычно указывают данные автомобиля, время и место получения, а также сдачи. Все эти сведения будут внесены в договор проката автомобиля. Следующим шагом в процессе арендования автомашины станет посещение офиса прокатной компании. Здесь, осмотрев выбранное авто и получив необходимые консультации от менеджера, будет проходить оформление документов на пользование авто. Клиенту для подписания соглашения необходимо иметь при себе:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • ИНН.
  • Арендаторы-иностранцы должны предъявить паспорт и права международного образца.

Что содержит контракт на аренду

Для того чтобы понять, как правильно составить договор аренды автомобиля, нужно знать, в какой форме он оформляется и какие обязательные сведения должен содержать. К существенным условиям, которые отражаются в договоре, заключенном в письменной форме относятся:

  • марка, модель, государственный номер авто, цвет, номер шасси, дата выпуска, объем двигателя;
  • размер оплаты;
  • срок аренды, с указанием условий возможности досрочного расторжения.

Кроме того, перед тем, как составить договор аренды автомобиля, стоит оговорить с арендодателем особые условия, если они существуют, внести их в пункты соглашения. После согласования всех нюансов договор заверяют подписями обеих сторон и скрепляют печатью организации.

Выгодные условия соглашения: прокат в компании СAR2DRIVE

Обращение в компанию с отличной репутацией позволит с легкостью решить все формальности. Как составить договор аренды авто, выбранного из предложенных фирмой, подскажут опытные специалисты. Заключить соглашение можно на срок от 1 суток. Модели авто, которыми представлен автопарк, включают марки SEAT, FORD, VW, INFINITI, MAZDA, FIAT, BMW, со сроком эксплуатации до 3-х лет. Стоимость проката стартует от 21$. Долгосрочная аренда предполагает значительные скидки. Возможно заключение договора аренды на авто с водителем. Компания гарантирует высокий уровень сервиса и качества услуг, идет навстречу пожеланиям клиентов, проявляя гибкость в согласовании дополнительных опций в типовом договоре аренды.

Комментарии

Будьте первым, кто поделится своим мнением здесь