Как взять в аренду автомобиль

Будьте в курсе наших акций и новостей
22 февраля 2022
4966 12

Как правильно взять машину в аренду – вопрос не праздный для тех, кому необходимо быстро и комфортно передвигаться по столице в условиях плотного автомобильного трафика, далеко не идеального покрытия городских дорог. Причин воспользоваться данной услугой, которая становится все более востребованной, может быть множество. Среди них - ремонт собственного авто, желание гостей Киева или его жителей лучше познакомиться с достопримечательностями столицы, ее окрестностей, необходимость обеспечить оперативные перемещения представителей бизнеса. Любые поставленные задачи легко решаются при условии, что будущей арендатор знает, как, где, на каких условиях выгодно взять автотранспорт на прокат. Грамотный, рациональный выбор компании, а также самой автомашины – залог удобства и безопасности пользования ею.

Особенности проката автомашины: с чего начать

Перед тем, как взять в аренду авто, стоит изучить:

  • условия проката;
  • требования к заключению договора;
  • способы получения и возврата автомобиля;
  • нюансы оплаты.

Сделать это можно на сайте компании, в которую решено обратиться за предоставлением услуги. К традиционным требованиям, предъявляемым к клиенту, относятся:

  • наличие у него прав на вождение автомобиля;
  • водительский стаж от 2-х лет;
  • достижение возраста 21 год.

Для совершения сделки заказчику также необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. До того, как взять в аренду машину и заключить договор, важно поинтересоваться наличием у компании бонусов, которые сделают прокат более выгодным не только в финансовом отношении. К примеру, возможностью сдачи забронированного автотранспорта с не заполненным топливным баком.

аренда авто Киев

На что обратить внимание до заключения договора

Посуточная стоимость аренды – один из важнейших вопросов, которые необходимо выяснить перед тем, как взять на прокат автомобиль. Ее размер может стать определяющим в принятии решения. В компаниях, которые ведут гибкую ценовую политику и ориентированы на потребности пользователей, цена на компактные модели невысокого класса стартует от 21$ в сутки. Стоит поинтересоваться, есть ли у организации услуга бронирования авто с водителем. Это особенно актуально для клиентов, плохо знакомых с городскими маршрутами, а также для деловых людей и туристов. Комфорт передвижения обойдется несколько дороже, но затраты будут в этом случае оправданы.

Важный момент – отсутствие жестких ограничений по срокам проката. Стоит удостовериться, что удастся забронировать транспорт как на сутки, так и на месяц и более.

Что стоит знать, решив арендовать авто

Изучить условия аренды и ее нюансы стоит до того, как взять на прокат машину. Так, нужно знать, что даже заключив договор, клиент сможет пользоваться ею только после перечисления оплаты и внесения залога или депозита. Обычно они выступают финансовым обеспечением на случай, если в период пользования транспортом:

  • клиент получил штраф от патрульной службы за нарушение ПДД;
  • суммарный километраж поездок превысил предусмотренные лимитом 200 км;
  • обнаружены повреждения в момент сдачи авто.

Немаловажно определиться с желаемой маркой, цветом и техническими характеристиками машины. Совершить правильный выбор исходя из целей использования и средств, которые на это могут быть выделены, поможет изучение автопарка компании. Важно убедиться, что транспорт новый и имеет хорошее техническое состояние.

Критерии выбора автомобиля, способы бронирования

Кроме соответствия предпочтениям потенциального клиента, автотранспорт должен отвечать требованиям безопасности и комфорта. До заключения договора стоит уточнить, как давно он проходил техническое обслуживание и имеет ли страховку.

Профессионалы, давно работающие на рынке предоставления подобных услуг и имеющие хорошую репутацию, предлагают разнообразные варианты того, как взять в аренду автомобиль. Как правило, сделать это можно как в офисе компании, так и круглосуточно онлайн из любой точки города и мира. При заполнении заявки клиент может указать приоритетные дату, время и место, где намерен брать автомашину в прокат и возвращать ее. Действующие специальные предложения, скидки и акции – это то, чем тоже стоит поинтересоваться, выбирая в партнеры компанию по прокату транспорта.

Аренда авто Киев

Комфорт и удобство бронирования автомобиля в CAR2DRIVE

Выбирая, где и как взять на прокат авто, стоит обратиться в компанию КАР2ДРАЙВ. Здесь можно круглосуточно заказать аренду автомобиля онлайн. Компания предлагает модели с автоматической коробкой передач, сроком эксплуатации до трех лет, полностью исправные и по приятной стоимости. Все машины имеют страховые полисы КАСКО и ОСАГО. Автопарк представлен марками MAZDA, SEAT, INFINITI, BMW, VW, FORD, FIAT. Срок аренды - от 1 суток. Сдача авто в первоначальном состоянии и без штрафов обеспечит возврат на счет клиента суммы внесенного залога или депозита. Бронирование на срок свыше 1 месяца позволит заказчику рассчитывать на скидку в 20%. Положительные отзывы клиентов, уже воспользовавшихся услугами компании, и высокий уровень сервиса – преимущества, за которые клиенты выбирают компанию CAR2DRIVE.

Комментарии

Будьте первым, кто поделится своим мнением здесь