Куда поехать в Киеве

Будьте в курсе наших акций и новостей
11 февраля 2020
2982

Киев – столица и красивейший город Украины. Путешествовать по нему и все время открывать для себя новые интересные места, неповторимые уголки и архитектурные достопримечательности могут не только гости города, но и жители. Свобода передвижения и следование собственному графику осмотра – важные составляющие насыщенного и увлекательного путешествия, которое оставит незабываемые впечатления и подарит яркие эмоции. Лучшим решением для такого знакомства будет поехать по памятным местам на автомобиле. Этот вариант экскурсионного тура доступен даже тем, кто пока не обзавелся собственным авто. Проблема сегодня легко решается при обращении в специализированные прокатные компании в Киеве, которые предлагают в аренду автомашины самых разных классов и марок по цене, несравнимой даже с заказом такси.

Соборы и монастыри столицы

Выбирая, какие места посетить в Киеве, важно помнить, что он является древнейшим оплотом христианства в Восточной Европе, и в городе огромное число мест, связанных с Крещением Руси, а также с православной жизнью на этих территориях. Сев за руль авто, можно поехать на Владимирскую горку, где над Днепром на высоком склоне возвышается памятник Владимиру Великому с крестом в руке, окруженный прекрасным парком.

Безусловно, обязательно стоит посетить собор София Киевская постройки ХІ века, который внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он является центральным сооружением одноименного Национального заповедника, в который входят также Кирилловская и Андреевская церкви, а также Золотые ворота. Нельзя проехать в Киеве и мимо роскошного церковного комплекса Михайловского Златоверхого монастыря.

Киево-Печерская лавра: святость и красота

Среди тех мест в Киеве, мимо которых нельзя пройти - Свято-Успенская Киево-Печерская лавра. В ряду религиозных и одновременно архитектурных объектов она стоит особняком из-за необыкновенной красоты и святости. Она - одна из важнейших православных святынь и один из первых монастырей Киевской Руси.

Великолепная территория, укрытая парками и садами, ближние и дальние пещеры, в которых хранятся мощи православных святых – сюда стоит поехать тем, кто ищет места силы и хочет насладиться неповторимой архитектурой христианских храмов. На территории лавры находится несколько храмов, в том числе Крестовоздвиженский, Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» и другие. Желающие могут набрать святой воды в источниках Антония и Феодосия Печерских, которые также стоит посетить, приехав в Лавру.

Крещатик: улица – достопримечательность

В мире не так много улиц, которые сами по себе являлись бы интересным объектом для посещения. Наравне с Крещатиком, на который непременно стоит поехать в столице, таким статусом могут похвастать разве что Ла Рамбла в Барселоне, Невский проспект в Петербурге и еще пара-тройка улиц. Крещатик начинается с Европейской и заканчивается на Бессарабской площади. Здесь сосредоточено много зданий с необычной архитектурой, фонтаны, государственные учреждения, музеи. Стоит посетить «Дом Закса», полюбоваться архитектурой доходных домов и банков прошлого и позапрошлого столетий. Среди того, что посетить на Крещатике стоит – Пассаж. Это необычное здание жилого и торгового назначения, которое выполнено в виде улицы-коридора, образованного параллельными корпусами, или посидеть у музыкальных фонтанов.

Парк Феофания: красота природы и искусства

Одним из наиболее популярных мест отдыха жителей Киева и гостей является парк Феофания. Туда также лучше добираться на автомобиле – это быстрее и комфортнее, чем ехать на метро и маршрутках. Феофания - природный уголок столицы с красивыми озерами, аллеями и беседками, игровыми площадками.

Здесь можно провести день релакса для всей семьи, взяв напрокат велосипед, и путешествовать по многочисленным ухоженным дорожкам парка. На его территории также можно посетить Свято-Пантелеймоновский монастырь, который возвышается на холме. Бело-розовое величественное строение приковывает взгляд богатым и ярким убранством. Умиротворяющие ландшафты, необычные объекты малых архитектурных форм – то, что заставляет поехать сюда туристов всех возрастных групп. Вход на территорию предполагает оплату в 5-20 грн.

Родина-мать: памятник и обзорная площадка

Решая, куда поехать в Киеве, нельзя обойти вниманием монумент Родина-мать, установленный на одной из самых высоких точек города и заметный практически из любой его части. Скульптурная композиция - один из экспонатов Национального музея истории Великой Отечественной войны. В него также включены Аллея славы городов-героев, чаша «Огонь Славы». Этот комплекс – одно из наиболее посещаемых мест в Киеве.

Для любителей экстрима есть возможность подняться на обзорную площадку, расположенную на щите памятника, используя страховочный пояс и советы инструктора, и увидеть Киев с высоты птичьего полета. Внутри расположены два лифта – наклонный и вертикальный. Имеются также лестницы, ведущие в узкопроходные части монумента, с их помощью можно попасть на самую верхнюю смотровую площадку.

Комфортное путешествие по столице на арендованном авто

Если у вас нет личного автомобиля, но есть желание осмотреть достопримечательности столицы, можно обратиться в прокатную компанию с хорошей репутацией, где взять в аренду авто желаемого класса и марки, например, в фирму CAR2DRIVE. Решив, что посетить в Киеве, в ее каталоге можно найти автомашину, которая сделает путешествие комфортным и приятным. Выбрать можно из моделей, оснащенных автоматической коробкой передач, следующих марок:

  • MAZDA;
  • INFINITI;
  • BMW;
  • VOLKSWAGEN;
  • FORD;
  • FIAT;
  • SEAT.

Автотранспорт абсолютно исправен, эксплуатируется не более 3-х лет, каждая автомашина имеет страховой полис КАСКО и ОСАГО. Стоимость аренды начинается от 19$. Даже если то, что посетить решено непременно, находится в разных концах города, прокат автомашины не обойдется заказчику в солидную сумму.

Комментарии

Будьте первым, кто поделится своим мнением здесь