Лучшие автомобильные приложения для Андроид

Будьте в курсе наших акций и новостей
20 апреля 2020
8308

Многочисленные авто приложения для Андроид телефонов – помощники водителей во всевозможных дорожных обстоятельствах. С их помощью вождение автомашины, предоставляющее свободу планирования времени, передвижения и достижения целей, становится комфортным. Программные утилиты обеспечивают водителей оптимальным маршрутом движения, информацией о парковках, расходе топлива, скоростном режиме, пробках на маршруте. Загруженные в smart гаджеты, они упрощают контроль дорожной обстановки, помогают экономить деньги и время, найти заправку и ночлег, улучшить качество вождения, обеспечивают безопасность движения. Лучшие авто приложения для Андроид в смартфоне – многовекторный информативный ресурс. Перечень программ для загрузки пользователи определяют исходя из предпочтений и необходимости.

Видеорегистратор и навигатор CamOnRoad

Сервис соединен с облачным хранилищем, в котором пользователь после регистрации бесплатно получает 2 Gb памяти. Программа превращает Андроид-смартфон в регистратор видеоданных. Внутренний накопитель девайса используется для записи, но без звука и временного сбережения ролика. CamOnRoad сразу отправляет видео в облачное хранилище. При формате видеофайлов 480р выделенного объема хватает на 3 ч записи. Приложение для авто позволяет устанавливать длительность фрагментов – от 60 с до 15 мин., а также – другую величину разрешения. Стандарт 720р – предельный уровень качества, чтобы отправить видео в облако. Файлы передаются онлайн в сети 3G и 4G, а также позже – после синхронизации с хранилищем. Отснятое видео – документ, который обеспечивает водителям алиби, если произошло ДТП.

Лучшие авто приложения для Андроид_ 1.jpg

Дорожный навигатор WAZE

ПО от Google – бесплатный навигационный инструмент, имеющий социальную направленность. Пользователи имеют право наполнять сервис важной для участников дорожного движения информацией. Популярное приложение функционирует только при наличии сигнала сети. Автовладельцы могут загружать в Waze актуальные для навигации данные, касающиеся:

  • расположения постов дорожной полиции;
  • мест пробок и аварий;
  • вариантов объезда;
  • цен на автозаправках.

Стандартные функции приложения для авто – построение маршрута, поиск заправок, магазинов и парковок. Его преимущество – возможность создать своеобразную соцсеть между участниками движения по каналам Telegram. Через них можно, к примеру, в Киеве и Днепре отправить SOS, находящимся поблизости водителям, если закончился бензин, пробито колесо или заглох двигатель.

Лучшие авто приложения для Андроид_ 2.jpg

Практичный Fuelio

Цели его использования – контроль затрат на бензин и ТО, расхода топлива и пробега. Пользователю, чтобы получать статистику, нужно после заправки ввести данные об объеме купленного горючего и показания одометра. Smart алгоритм приложения для авто формирует подробные диаграммы и статотчеты. Калькулятор может до поездки рассчитать стоимость бензина. На электронных картах сервиса показаны ближайшие АЗС с актуальными ценами. Программа поддерживает учет для нескольких автомашин одновременно и хранит данные в Dropbox, Google Drive или microSD-карте. Водители могут выбрать используемый вид топлива, включая газ-бензин. Утилита отображает маршрут и расход горючего, рассчитывает экономию и эффективность. Сервис позволяет создавать статьи расходов, например, для ТО, страхования, мойки, парковки.

Лучшие авто приложения для Андроид_ 3.jpg

Поиск и оплата парковок – Parking UA

Это авто приложение для Андроид предназначено для безналичной платы за парковку. ПО разработано на базе цифрового кошелька Masterpass, к которому привязывают банковскую карту. После регистрации сервис определяет город, где находится автомобиль. Для оплаты указывают число часов стоянки, способ оплаты и номер машины. Водитель на онлайн карте видит парковочные варианты в соответствии с геолокацией. Ему предлагается короткий путь проезда к выбранному паркингу. Программа позволяет привязывать несколько автономеров и карт, а также пользоваться мобильным счетом Киевстар. Приложение показывает цену за 1 час и график работы паркинга, напомнит о завершении времени стоянки и предложит продлить ее. Сканирование QR-кода с паркомата позволяет опознать место парковки, а также скачать саму программу.

Лучшие авто приложения для Андроид_ 4.jpg

Модульный видеорегистратор UGV Driver Assistant

Авто приложение для телефона с ОС Android – регистратор дорожной обстановки с модулями. Основные функции – контроль дистанции и траектории машины на дороге, оповещение о дорожных знаках. Модуль видеозаписи формирует файл через селфи камеру девайса. В ходе записи приложение накладывает на сюжет дополненную реальность – дату, скорость, текущие время и геоположение машины. Запись может вестись в обычном фоновом режиме или с автопаузой, когда отсутствует динамика видеосюжета. ПО распознает движущийся автотранспорт, контролирует дистанцию от водителя и звуком предупреждает об опасном сближении. Система распознает край шоссе и сигнализирует об угрожающем отклонении в траектории движения. ПО идентифицирует базовые дорожные знаки, и когда скорость выше допустимой, звучит голосовое предупреждение.

Лучшие авто приложения для Андроид_ 5.jpg

Скидки на горючее с TOPLYVO UA

Популярное приложение для авто помогает покупать топливо по оптовым ценам в сетевых АЗС в течение 10 с после оплаты. Программу поддерживают бренды:

  • Motto;
  • Shell;
  • Glusco.

Число партнеров сервиса, предлагающих электронные талоны со скидкой, расширяется. Экономия – до 12% или до 3,5 грн. за 1 литр при покупке водителями ДТ или бензина, на газ – до 8%. При полной заливке бака – значительное уменьшение затрат. Утилита предоставляет данные о расположении ближайших АЗС, которые заправляют по дешевым талонам. Способы оплаты – банковская карта, личный или бонусный счет. Использование удобной реферальной системы позволяет на Андроид-смартфон получать 0,2 грн. с каждого литра топлива, которые купили друзья. Талоны возможно передавать другим автовладельцам и оплачивать ими дорожные сборы в Европе.

Smart страхование в KACKO4U

Бесплатный инновационный сервис – онлайн покупка страховок вплоть до полного КАСКО. Принцип работы приложения для авто – «плати, когда едешь». Основа продукта – швейцарская утилита kasko2go и страховые услуги «СК АСКА». Купить полис с нужными опциями можно в удобный момент. Сервис функционирует как дорожный тренажер, который стимулирует к получению скидок за соблюдение ПДД и безопасное вождение. Авто приложение для телефона с Android позволяет экономить до 40% от обычной стоимости страховки. Настройки позволяют застраховаться от ДТП только во время езды с поминутным расчетом тарифа. Минимальный срок действия полиса – 90 суток. Взаимодействие с «СК АСКА» происходит онлайн. Качество сервиса не зависит от наличия сети – при возобновлении связи данные записываются на сервер для обработки.

Лучшие авто приложения для Андроид_ 7.jpg

Расходы под контролем – My Cars

Полезное и эффективное авто приложение для Андроид – автоорганайзер, помогающий вести учет расходов на топливо. Сервис подходит для одно- и двухтопливных автомашин. Программное обеспечение позволяет собирать статистическую информацию в отношении:

  • расхода топлива от заправки до заправки;
  • полной и частичной заправки;
  • стоимости топлива на АЗС.

Дополнительно можно фиксировать финансовые затраты на содержание автотранспортного средства, записывать данные о техобслуживании. Удобный интерфейс позволяет водителям полностью перенастроить под себя любую категорию учета, получать большое количество детализированных и обобщенных статистических графиков и таблиц. Отчеты возможно импортировать и экспортировать в виде файлов с расширениями .csv и .xml. Версия Pro- поддерживает курсовой обмен валют.

Безопасная езда по бездорожью с RollMeOver

Предназначение сервиса – контроль углов наклона корпуса на пересеченной местности и предупреждение об их опасных величинах. Практичное бесплатное приложение для авто поддерживает безопасное вождение десятков марок машин. На экране смартфона демонстрируется визуализация положения автомобиля в пространстве по углам тангажа, крена, наклона. Сервис сообщает об опасности опрокидывания световой сигнализацией и звуком. Настройки позволяют учесть вес транспортного средства с учетом груза, присутствия пассажиров и изменения положения центра масс. Дополнение к англоязычному приложению – компас, барометр. В нем можно настраивать цветовую визуализацию, расположение, вид и величины параметров, саунд сигнала тревоги. Результат работы ПО – Excel совместимый файл журнала отчета с расширением csv.

Управление девайсом в машине – CarHome Ultra

Сервис содержит программы и виджеты, которые могут понадобиться для упрощения манипуляций на смартфоне. Приложение для авто обеспечивает мгновенный доступ к онлайн картам, функционалу телефона и музыкальному плееру, которые доступны со стартовой страницы. В него встроены прогноз погоды, спидометр, компас, часы, высотомер, индикатор заряда батареи. Прикосновение к иконке виджета приводит к озвучиванию:

  • величины скорости;
  • температуры за бортом;
  • местоположения.

Программа для сенсорных телефонов с Андроид получила развитый функционал автоматизации задач, который включает управление яркостью дисплея, громкостью, настройками WiFi. Утилита автоматически запускается после синхронизации гаджета с Bluetooth автомашины. Предусмотрен автоответ на СМС и режим громкой связи для ответа на звонок.

Лучшие авто приложения для Андроид_ 10.jpg

Многофункциональный сервис Android Auto

Умное приложение обеспечивает автовладельцев картами, музыкой и голосовым управлением. Интерфейс обеспечен кнопками, которыми удобно пользоваться, находясь в движении. Для работы с утилитой в телефоне нужен Android от 5.0 и подключение к сети. Программа поддерживает больше 300 моделей транспортных средств. Приложение для авто:

  • прокладывает маршруты по картам Google;
  • сообщает координаты;
  • оповещает о дорожной обстановке.

ПО запускается после скачивания и подключения смартфона к USB-порту машины. Утилита позволяет звонить и отправлять СМС с помощью голосовых команд, принимать вызовы в один клик. С ее помощью водители могут слушать саундтреки, подкасты, радио, новости, аудиокниги из популярных сетевых платформ. Возможен обмен СМС в WhatsApp, Facebook Messenger, Telegram, Skype, Google Allo.

Лучшие авто приложения для Андроид_ 11.jpg

Программы для автомашин – удобство и польза в дороге

Автолюбители в зависимости от целей и условий поездки могут выбирать и устанавливать на смартфон любые из нужных программ, которые совместимы с операционной системой Android. Некоторые ограничения могут касаться лишь языка использования продукта. Авто приложений для Андроид существенно упрощают жизнь водителя и рекомендуются всем клиентам, взявшим в аренду авто в компании CAR2DRIVE.

Комментарии

Будьте первым, кто поделится своим мнением здесь