Лучшие приложения для автолюбителей на iPhone

Будьте в курсе наших акций и новостей
20 апреля 2020
9402

Популярные приложения для автомобилистов для iPhone обеспечивают навигацию, безопасность вождения, экономию затрат на топливо и эксплуатацию. Операционная система смартфонов Apple поддерживает большой выбор полезных утилит, которые помогают автолюбителям в решении широкого круга задач. Мобильные сервисы под управлением iOS позволяют онлайн покупать бензин и страховые полисы, прокладывать маршруты, оплачивать штрафы и дорожные сборы, находить парковки, автозаправки и место для ночлега. Подобные программы предоставляют пользователям информационные ресурсы, обеспечивающие комфорт в любых дорожных обстоятельствах.

Учет и экономия затрат в «Мой Авто»

Популярное приложение располагает множеством статей учета расходов, которые определяют качество и эффективность эксплуатации автомобиля. Собранные данные об одном или нескольких транспортных средствах программа хранит в виде графиков и таблиц с резервными копиями в удобном формате. Утилита для Айфона ведет учет:

  • расхода бензина, ДТ и газа;
  • ресурса комплектующих;
  • замененных деталей;
  • пробега комплектов шин;
  • рентабельности машины.

Программа напомнит о плановом ТО, продлении страховки, проверит наличие штрафов, запишет в автосервис с предварительной оценкой стоимости предстоящих работ. Водители могут пользоваться опцией умный QR-сканер, позволяющей по пунктам считывать с чеков расходы. Записи можно редактировать и группировать. Имеется также платная Pro- версия с расширенными функциями.

Лучшие авто приложения для iPhone_1.jpg

Штрафы UA – контроль задолженности, покупка полисов

Сервис в Айфоне – реализация концепции «Держава у смартфоні». Программа предназначена для онлайн проверки наличия и оплаты штрафов, долгов перед исполнительной службой. Утилита позволяет сидя в салоне автомобиля купить электронный полис ОСАГО. Приобрести рисковую страховку по госномеру транспортного средства возможно, например, в страховых компаниях ТАС, UNIVES, Оранта, ВУСО. Полис сразу регистрируется в базе данных МТСБ Украины. Его визуальной формы в смартфоне достаточно для предъявления полиции. По госномеру из приложения можно получить все данные по авто, чтобы рассчитать стоимость ОСАГО. Погашение штрафов происходит с отметкой в официальных базах данных полиции. Квитанции хранятся в телефоне. Проверить официально наличие штрафа можно по ИНН или водительскому удостоверению.

Лучшие авто приложения для iPhone_2.jpg

Parking UA – быстрая парковка онлайн

Водители пользуются утилитой, обеспечивающей безналичные платежи за удобный паркинг. После регистрации программа мгновенно определяет город, в котором находится автолюбитель. Оплата осуществляется в 2 клика через цифровой кошелек Masterpass, к которому привязана банковская карта. ОС поддерживает сервис, который демонстрирует на онлайн-карте цены на ближайших автостоянках и короткие варианты проезда к ним. Во время заказа услуги указывают:

  • количество часов стоянки;
  • номер автомобиля;
  • способ оплаты.

ПО поддерживает несколько банковских карт и авто. Приложение напоминает об окончании времени парковки и может его автоматически продлить. Снятие платы возможно также при сканировании QR-кода на паркомате, использовании многоразовых парковочных абонементов, с мобильного счета «Киевстар».

Лучшие авто приложения для iPhone_3.jpg

UAroads

Айфон с программой автонавигатора – инструмент сбора данных о качестве дорожного покрытия. Сервис фиксирует при включенном GPS-блоке информацию о дефектах полотна в процессе движения автомашины. В ходе поездки автоматически:

  • сенсоры собирают статистику сотрясений;
  • приложение передает данные на сервер;
  • алгоритм анализирует показатели;
  • на онлайн карте дороги окрашиваются в три цвета;
  • строятся маршруты по лучшим дорогам.

Автолюбители, таким образом, видят на карте, где на маршруте их ожидают неприятности. Сервис может прокладывать маршруты по трассам с выбранным качеством покрытия. Сеть трасс, освидетельствованных десятками тысяч водителей, составляющая 30% украинских дорог, постоянно расширяется. ПО учитывает особенности подвески и скорость авто, модель телефона и его размещение в салоне.

Точный учет расходов в DriverNotes

Программа помогает учитывать затраты на топливо и эксплуатацию автотранспортного средства. iPhone с iOS формирует статистику в виде информативных графиков и диаграмм. Утилита обобщает статистику и опыт применения широкого перечня марок автомобилей. Функционал позволяет записывать события в бортовом журнале и устанавливать напоминания о них на определенное время или количество километров. Поэтому водители не забудут о замене:

  • масел и жидкостей;
  • тормозных колодок;
  • ремней безопасности;
  • комплектующих, их ремонте;
  • элементов с небольшим ресурсом.

Программный продукт способен накапливать статистику по позициям, которые можно настраивать, в отношении нескольких автомашин. Приложение помогает отслеживать акции и скидки на цену топлива, автозапчастей, ремонта и ТО, полисов КАСКО и ОСАГО.

Лучшие авто приложения для iPhone_5.jpg

Мультивекторный «Спидометр»

Сервис предоставляет функционал, который полезен для автовладельцев. Цифровые сенсоры смартфона с iOS, работа которых объединена программным алгоритмом, позволяют:

  • отслеживать скорость;
  • вести видеорегистрацию;
  • учитывать расход топлива;
  • показывать углы крена на бездорожье.

Запись видео с дорожной обстановкой – документ, который важно иметь в случае ДТП. Контролировать скорости – предельную, среднюю и текущую водители могут на дисплее смартфона или в режиме проекции картинки на лобовое стекло. Варианты представления данных измерений – цифровой и аналоговый. Показатели – скорость, время в пути и расстояние можно демонстрировать в нескольких системах измерений. Контроль топлива осуществляется в соответствии с маркой машин. Накопленную статистику можно просматривать и за день, и за год.

Лучшие авто приложения для iPhone_6.jpg

MAPS.ME – офлайн карты

Популярный продукт на дисплее Айфона – автономные детализированные карты, которые занимают немного памяти. Для использования полностью автономных оптимизированных карт мира не нужно постоянное подключение к интернету. Бесплатный сервис помогает экономить время на планирование поездок по раскрученным и малоизвестным направлениям. Преимущества программы – все важные для путешествия объекты и достопримечательности выводятся на экран благодаря подгруженному в телефон подробному путеводителю. Актуальность карт поддерживается ежедневными обновлениями миллионами пользователей и водителей. В многочисленные категории поиска включены кафе, отели, рестораны, достопримечательности, банкоматы, транспортные коммуникации. Это позволяет бронировать номера, например, через Booking.com прямо из утилиты.

Лучшие авто приложения для iPhone_7.jpg

Программные сервисы для авто – дополнительные возможности

На базе распространенной и удобной iOS компании Apple получили поддержку многочисленные программные продукты смартфонов. Утилиты помогают улучшить стиль вождения, повысить безопасность в различных дорожных ситуациях, экономить на заправках и парковке, делают путешествия комфортными. Для тех, кто арендует авто в Киеве в компании CAR2DRIVE, важно знать, что лучшие автомобильные приложения для iOS существенно упростят передвижение по городу. Настоятельно рекомендуем данный список программ к использованию.

Комментарии

Будьте первым, кто поделится своим мнением здесь