Аренда авто зимой

Будьте в курсе наших акций и новостей
25 января 2020
2546

Не все автовладельцы хотят эксплуатировать собственный транспорт в зимнее время. Аренда авто зимой – решение вопроса сохранения мобильности и комфортного передвижения по городу без использования общественного транспорта. Этот вид услуг приобретает все большую популярность и не теряет своей актуальности с наступлением зимы с ее сложными погодными условиями. Взяв автомобиль напрокат, арендатор избавляет себя от многих проблем, особенно, если решено воспользоваться автомашиной с водителем.

Особенности эксплуатации автомобилей в зимнее время

В зимний период прибавляется хлопот у всех владельцев авто. Однако, если решено воспользоваться зимой арендой автомобиля, заказав его в специализированной компании, их станет намного меньше. Поскольку подготовку своего автопарка к условиям зимней эксплуатации осуществляет арендодатель. Это касается:

  • покрытия кузова транспортного средства антикоррозионным веществом;
  • подтяжки ремней генератора;
  • смазки замков силиконовым составом.

Также при предварительном осмотре авто нужно убедиться, что присутствуют:

  • обогрев сидений и зеркал;
  • зимняя жидкость для стекол и радиатора охлаждения;
  • специальные виды масла, рассчитанные на суровые условия.

Наличие всех факторов подготовки обеспечит комфортную и безопасную эксплуатацию авто.

Правила зимнего проката для арендаторов

Вместе с тем, чтобы аренда машины зимой была комфортной, а также с целью повышения сохранности автотранспорта и личной безопасности, заказчику также необходимо в зимнее время придерживаться определенных правил. Избежать серьезных происшествий на дороге в условиях заснеженной обледеневшей трассы можно, соблюдая некоторые простые рекомендации:

  • стартовать с места максимально плавно;
  • не превышать допустимую скорость;
  • резко не разгоняться и не тормозить;
  • не осуществлять внезапных поворотов;
  • даже в условиях медленной езды на городских улицах соблюдать дистанцию;
  • не ставить автотранспорт на ручной тормоз.

Если при этом авто имеет отличные технические характеристики, находится в исправном состоянии и имеет страховки, можно считать, что проблема передвижения в зимний период решена идеально.

Зимняя аренда от компании СAR2DRIVE

Хорошие условия проката машины зимой предлагает компания КАР2ДРАЙВ. На ее сайте легко выбрать и забронировать автомобиль любого класса и марки, которыми располагает обширный автопарк. Он представлен моделями автотранспорта брендов VW, MAZDA, BMW, INFINITI, FIAT, SEAT, FORD. Все они оснащены автоматической коробкой передач, находятся в эксплуатации не более 3-х лет, абсолютно исправны и застрахованы по КАСКО и ОСАГО. В зимний период фирма осуществляет все мероприятия по подготовке автотранспорта к безопасной эксплуатации арендаторами. Сдача авто без повреждений и штрафов является для клиентов гарантией возврата залогового депозита в полном объеме. Доступная стоимость и высокий уровень сервиса – важные факторы, которые делают сотрудничество с компанией выгодным и приятным в любое время года.

Комментарии

Будьте первым, кто поделится своим мнением здесь