Советы для автопутешествия

Будьте в курсе наших акций и новостей
2 апреля 2020
3654

Использование транспорта открывает практически неограниченные возможности для автопутешествий. На собственном или арендованном автомобиле можно объехать все запланированные к посещению достопримечательности в любом государстве мира. Однако и в собственной стране достаточно мест, посетить которые обязательно хотелось бы. Для этого даже не обязательно иметь собственную автомашину. Достаточно развитый рынок прокатных услуг позволяет взять в аренду авто и отправиться в путешествие в любую точку Украины. Компании, специализирующиеся на сдаче автотранспорта в прокат, предлагают выгодные условия по стоимости, срокам, вариантам оплаты, бронированию и другим важным показателям.

Какой автомобиль выбрать для путешествия

Если решено осуществить путешествие на автомобиле, взятом в аренду, стоит определиться с его классом и моделью, необходимыми техническими характеристиками исходя из дальности путешествия и его продолжительности. После того, как выбранное авто будет забронировано на сайте, необходимо прибыть в офис прокатной фирмы и лично убедиться в отличном состоянии транспорта, его готовности к усложненным условиям эксплуатации:

  • проверить все жидкости;
  • протестировать давление в шинах;
  • определить уровень топлива;
  • осмотреть на предмет повреждений.

Кроме этого, необходимо убедиться в исправности GPS навигатора, климат-контроля, наличии у транспортного средства детского кресла, если среди пассажиров будет маленький ребенок, а также страховых полисов. Все эти факторы - залог безопасного и удобного вояжа.

Как сделать автопутешествие комфортным

Путешествие на автомобиле должно быть хорошо подготовленным и спланированным – только в этом случае оно достигнет основной цели (ознакомиться с природными или рукотворными памятниками и оставить приятные воспоминания на долгие годы). Опытные путешественники, которые колесят по дорогам на автомобиле, дают дельные практические рекомендации, которые помогут тем, кто отправляется в такой вояж впервые, и делятся своими наработками по созданию в поездке атмосферы безопасности и комфорта. Определив реперные точки автопутешествия, начать они советуют с разработки качественного маршрута, который содержит взятые со специальных сервисов данные о:

  • проверить все жидкости;
  • протестировать давление в шинах;
  • определить уровень топлива;
  • осмотреть на предмет повреждений.

Маршрут и сбор багажа: основные правила

После того, как длительность поездки и условия, в которых она будет происходить, определены, можно приступать к сбору багажа, который будет необходим при таких исходных данных. Советы по путешествию на машине касаются, прежде всего, количества вещей, которые стоит брать с собой, их соответствия погодным условиям и климату в местах посещения, а также соображений комфорта. Большинство туристов останавливается на ночлег в отелях и гостиницах, где есть возможности привести одежду в порядок, поэтому набор вещей должен быть разумно минимальным. Стоит позаботиться также о комфорте нахождения в салоне и развлечениях для пассажиров в длительных переездах. Для этих целей хорошо подойдут различные гаджеты, позволяющие просматривать видео и прослушивать аудио контент.

Забота о водителе и экономия денежных средств

Хорошая форма водителя – важная составляющая успешного путешествия на авто.

Если речь идет о длительной поездке, ему необходим полноценный отдых и крепкое здоровье. Ночью непременно должен быть восстанавливающий сон.

Человек, находящийся за рулем, не должен испытывать чувства голода или усталости. Не стоит делать переезды, дальность которых выше 500 км. На заправке имеет смысл выйти из авто и сделать небольшую разминку.

Затраты на топливо – основные в бюджете любого автопутешествия. Сэкономить на бензине удастся, если заранее сравнить цены на него на разных станциях в интернете. Возможно подготовить дисконтную карту для заправки в определенной сети АЗС. Поможет сэкономить и более экономичный маршрут поездки, а также соблюдение скоростного режима, при котором топливо расходуется рационально.

Аренда транспорта для автовояжей в компании КАР2ДРАЙВ

Путешествие на авто станет запоминающимся и приятным, если арендовать его в фирме, имеющей длительный опыт предоставления таких услуг и отличную репутацию, например, в компании СAR2DRIVE. В каталоге клиент сможет выбрать авто, находящееся в первых позициях рейтингов автотранспорта для путешествий. Автопарк представлен марками MAZDA,VW, INFINITI, FORD, SEAT, FIAT, BMW. Здесь можно найти машины для путешествий с семьей, советам бывалых знатоков полностью соответствующие. Все авто со сроком эксплуатации до трех лет, полностью исправные, застрахованные по ОСАГО и КАСКО. Любую выбранную модель легко дооснастить навигатором и детским креслом по желанию клиента. Стоимость проката стартует от 21$. Длительная аренда предполагает спецпредложения и скидки.

Комментарии

Будьте первым, кто поделится своим мнением здесь